疲労がたまっては、車からの声援で励まされ進んでおります。としきです。
7日目
しまなみのキャンプ場を朝6時に出発して岡山まで漕ぎました。
途中なつかしの倉敷、美観地区、小豆島ラーメン、春サーランで泊まったホテルなどなど
8日目
岡山から兵庫県は芦屋まで。
途中で姫路城を観光しました。
暑かったです。
9日目
この日は滋賀県は大津市を目標に走りました。
まずは大阪観光。岡本太郎作の太陽の塔を見に行きました。バイパスにより、かなり遠回りして太陽の塔が嫌いになりそうでした。
その後は京都観光するかーと思っていたら、
“”お盆”” “”渋滞”” “”人混み””
のスリーパンチを喰らい観光を諦めました。喫茶店で抹茶パフェを食べて満足。
京都観光をしなかったので目的地の大津を通過し、高島市というところまで来て終了です。
毎日朝5時6時に起きて120,30キロ漕ぐ生活をしてる自分を褒めてあげたいとしきでした。